Nice_Rush > Team 1.6

Объявление

Клан расформирован

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nice_Rush > Team 1.6 » Флуд » Браузер


Браузер

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Аххаха =) извини конечно =))) но она решается в одно действие =)))
Запиши уравнение касательной через первую производную  y = f(x0) + f '(x0)(x – x0)=2x+a
Ну а дальше дело техники:
-x0^2+6x0+(-2x0+6)(x-x0)=2x+a <=> -x0^2+6x0+(-2x0+6)x-6x0+2x0^2=2x+a <=> x0^2+x(-2x0+6)=2x+a
<=> (2=-2x0+6 & a =X0^2) =>(x0=2 & a=4)
P.S.Как сюда приплести первообразную хз, может ты имел ввиду производную??=))

Отредактировано LiberTi (2006-09-27 17:58:32)

22

<=> что это за знак

что то как то ты непонятно написал...  почему -х0^2 ?

23

>  <=> что это за знак

рассматриваё его как "из этого следует"

> что то как то ты непонятно написал...  почему -х0^2 ?

y = f(x0) + f '(x0)(x – x0)=2x+a - уравнение касательной в точке с абсциссой x0

слагаемое f(x0) после подстановки в формулу f(x) будет равно -x0^2+6x0
грек, вообще говоря плохо, что ты даже расписанное по слогам объяснение не понимаешь
как ты в иснтиуту\университет то поступать будешь?

Про первообразную согласен с Либерти. Извини за тупой вопрос, ты знаешь что такое "первообразная"?

24

так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я тут зашел на форум..прочитал одним махом весь топик и понил....БЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мой мозг чуть не умер))))))))))))))) ребят проще))))) я вот немног знаю паскаль)) еще знаю ворд елсел немного и еще пейн знаю))))) так что давайте поговорим о игре САПЕР)))))))))))))))))или пасьянс косынка))))))вот там я пойму))))) а EVG все равно жжОт)))

25

No comment

26

Evg
у меня не будет математике в универе
первообразная-первый вид производной.... я написал это потому,что это уравнение дали решить после того как мы эту тему прошли

27

Че  :O
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Это как? "Первый вид производной"
Это фраза из серии "Земля это момент времени двуатомного автомобиля в пластиковой звезде"

28

LiberTi написал(а):

Это как? "Первый вид производной"
Это фраза из серии "Земля это момент времени двуатомного автомобиля в пластиковой звезде"

:lol:

29

> первообразная-первый вид производной

Жжошь!

Грек, не хочу тебя обидеть, просто если ты в метематике не шаришь, то может с историей у тебя лучше. А потому хочется задатьвопрос: сколько лет длилась столетняя война? Кто знает - просьба не подсказывать. Ответы при помощи яндекса и т.д. - не в счёт

30

100 лет, а вот Столетняя война .... =P

31

Либерти, это был ответ на вопрос или чаво?

32

Evg
никуя не сто...там была война между Англией и Францией....в веке то ли 15 то ли 16...(естественно в период между веками 2),она вроде чуть больше или чуть меньше шла...это полюбому!

33

знаю, что не 100, потому и спросил :)

34

К тому, что конкретная Столетняя война пишеться с большой буквы, иначе это будет какая-то обстрактная война длившаяся 100 лет. ну типа как tower и The Tower

35

зануда :)
великая отечественная с маленькой буквы это тоже что-то непонятное? :)
и ваще, мы тут грека чмырим по математике :)

36

=))) Гы
Зачем же сразу чмырим =)))
Ну да нам с тобой может и непонятно как можно так "знать" и "понимать" математику, но я все-таки немного привык. E меня мама таблицу умножения не знает и как посчитать площадь прямоугольника 5х2 =) хотя при этом замечательно работает журналистом, а раньше словари делала в издательстве "Русский Язык" и ничего самые лучшие словари были.

Ну вот подошел я к проблеме которую модно нынче поднимать среди научной общественности(сейчас флагманом Гинзбург выступает).
А проблема в следующем: Почему незнание того кто написал "Мертвые души" и т.п. в нашем обществе считается показателем необразованности, а например отсутсвие понимания почему меняются времена года(не говоря уже о более сложных явлениях в области физики и математики) таковым не считается!
Тоесть когда тебе задают вопрос: "А ты читал Маркеса?" и ты отвечаешь "Нет!" тебе говорят:"Ты Не читал Маркеса???!!!!! Как так!!!!???"
А если тебе задают вопрос "Ты случаем не знаешь почему подмываются берега рек и какой берег подмывает?" а ты ответишь:"Неа" "И я тоже не знаю"-ответит спрашивавший и оба положат на это болт!
А если ты начнешь рассказывать про силу Кариолиса он посмотрит на тебя как на больного и скажет что-то типа "Вау, откуда ты это знаешь!!???"

37

Лечитесь пока не поздно =)

38

Правильно, лечитесь от CS пока не поздно =))))

39

LiberTi
да впринципе все прально...тока одно ржачно.... топик про браузер,а мы тут знание толкаем))))!

40

> Ну да нам с тобой может и непонятно как можно так "знать" и "понимать" математику

я не против такого "знания" и "понимания" математики, но только не у человека с техническим складом ума
человек может не уметь брать интегралы или производные, но называть первообразную производной.... хз может мне с высоты своих знаний так кажется. К тому же когда я учился в школе, это в 7 классе знал даже двоечник.

Насчёт "мёртвых душ" и силы кориолиса. Раньше я тоже думал как ты, а сайчас стал думать по другому. Почему - хз, старею наверно. Но реально начинаю в себе чувствовать "необразованность" именно из-за того, что в школе не читал классику. Знание того, что такое сила кориолиса - это сорее всего эрудированность, а не образованность.

Мне ещё в иституте один препод сказал "образование - это то, что остаётся в голове после того, как забыл всё, чему тебя учили". И сейчас я понимаю, что это так. Я нихрена не помню формулы, по которым берутся производные, но дай мне листок с формулами - и я возьму тебе производную от сложной функции, которая записывается в одну строку. Причём сразу буду писать ответ (т.е. без промежуточных действий). Напиши ты мне на листочке все векторные квантовые операторы, напиши рядом что они значат и как ими пользоваться, дай мне книгу по квантовой физике - всё равно я не буду понимать как решаются задачи со взаимодействиями элементарных частиц. Потому что в своё время я это не понял - и ничто уже мне в этом не поможет.

Кстати, нехватку в сосбтвенном образовании я особо остро ощущаю, когда смотрю в КВН выступление команды "Мегаполис". Да и многие из "младшего" поколения их не так понимают - потому что у них всё от начало и до конца прошито упором на классику. И огромный им за это респект (слово то какое идиотское, а при всей могучести русского языка что-то более краткое, но несущее такой же смысл, сказать затрудняюсь).

Пинать же в школе детей и заставлять учить то, что по их мнению им не нужно (например технарей долбить историю, а гуманитариев - физику), по-моему всё-таки неправильно, ибо это будут впустую потраченные усилия. Если человеку суждено остаться дураком - ничто на свете не изменить этого. Если же нет - человек сам рано или поздно почувствует собственные пробелы в образовании, а главное - необходимость восполнить эти пробелы.


Вы здесь » Nice_Rush > Team 1.6 » Флуд » Браузер